Die Ansprechpartner

Als Ansprechpartner unseres Musikzuges stehen Ihnen folgende Kameradinnen und Kameraden zur Verfügung:

1. Vorsitzender & Dirigent
Obergefreiter d.R. Karl-Heinz Rau

 

88131 Lindau
Tel: 08382 / 2739544
Mobil: 0160 / 95622479

e-mail: karl-heinz.rau@reservistenmusikzug.de

Stellvertretende Vorsitzende & stellv. Dirigentin
Schütze d. R. Petra Diodone
 
88518 Herbertingen-Mieterkingen
Tel.: 07586/5494

e-mail: petra.diodone@reservistenmusikzug.de

2. stellv. Vorsitzender und Ehrendirigent
Hauptgefreiter d.R. Erwin Baur

 

88099 Neukirch
Tel: 07528 / 1335

e-mail: erwin.baur@reservistenmusikzug.de

3. stellv. Vorsitzender
Obergefreiter d.R. Otto Baumann

e-mail: otto.baumann@reservistenmusikzug.de

RK-Schriftführer
Obergefreiter d.R. Helmut Keller

e-mail: helmut.keller@reservistenmusikzug.de

RK-Kassenwart
Obergefreiter d.R. Alexander Hepp

e-mail: alexander.hepp@reservistenmusikzug.de

Ehrendirigent

Hauptfeldwebel d.R. Wolfgang Sauter
 

Ehrenvorstand

Oberstleutnant a.D. Manfred Meichsner

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Reservistenmusikzug Bodensee Oberschwaben